Les acteurs bénévoles

ACTEURS TERRAIN :

CAMBODGE : Magali DOISY, Coordinatrice de projet. 

LAOS : Vincent PROSPER, Coordinateur de projet - Somchine PHANNARATH, Assistante administrative et comptable - Pivath VORACHAK, Avocat référent.

NIGERIA : Angela UWANDU, Responsable de mission.

TCHAD : Patricia NDJANDJO, Coordinatrice de projet.

COTE D'IVOIRE : Kouao Affoué ANO TOURE, Coordinatrice de projet. 

ACTEURS BENEVOLES :

PROJET CAMBODGE : Responsable projet, François ROGER

PROJET LAOS : Responsable projet, Henri NAYRAL DE PUYBUSQUE - Hélène DIRIBARNE-SOMERS, Ferdinand DJAMMEN NZEPA, Nicole DUMAS, Isabelle DURAND, Natacha FAUVEAU-IVANOVIC, Marie-Dominique FLOUZAT AUBA, Françoise FRAIGNEAU, Françoise GAUTRY, Marianne LAGRUE, Marie-Christine LONGY DEGUITRE, Daniel LOSQ, Christine MARTINEAU, Philippe MORICEAU, Nathalie MULLER-SARALLIER, Alix PIQUEPAL, Vincent RICOULEAU, François ROGER, Ghislaine SEZE, Fabienne TRUSSES NAPROUS, Anne VIDAL.

PROJET MALI :  Françoise BASTIEN-RABNER et Jean-Claude NICOD - Mathilde BOUDOU, Jean-Pascal JOUTEUX, Marie-Thérèse LEPRETRE, François ROGER, Noélie ROUCHY, Joelle GRANDCLEMENT, Catherine MABILLE, Natacha FAUVEAU, Elisabeth RABESANDRATANA. 

PROJET NIGERIA : Responsables projet, Jean-Sébastien MARIEZ et Cécile OSTIER - Mathilde BOUDOU, Mechtilde CARLIER, Marion CHAHUNEAU, Pierre-Frédéric DEGON, Marine FARSHIAN, Virginie LEFEBVRE, Pauline LOISELEUR de LONGCHAMPS, Catherine MABILLE.

PROJET TCHAD : Responsable projet, Thérèse LEPRETRE - Jérome BENSUSSAN, Nathalie GOLDBERG, Laurent LATAPIE, Aurélie PUJO, Maryline SECCI, Fabienne TRUSSES-NAPROUS. 

PROJET COTE D'IVOIRE: Responsables projet, Ferdinand DJAMMEN NZEPA , Isabelle DURAND - Henry NAYRAL DE PUYBUSQUE, Nathalie GOLDBERG, Maryline SECCI, julie BOHNER, Alban VIGNON, Nicolas BARANGER, Matthieu BAGARD, Hermine BOUM, Ehora ARNAUD, Jeanne KOIA, Colette LAOS, Laurent LATAPIE, Isabelle SCHOENACKER ROSSI, Pelerine TCHATT, Amélie VILLAGEON, Désirée ZOGO.

PROJET RESEAU ASF : Responsable projet, François CANTIER. 

FORMATEURS BENEVOLES :

Charlotte ARNAUD, Françoise BASTIEN-RABNER, Jérome BENSUSSAN, Aude BREJON, Marie-José CANTIER-HERRMANN, Annie DELAHAIE, Laure, Alejandra DELFIN ROSSARO, DESFORGES, Hélène DIRIBARNE-SOMERS, Ferdinand DJAMMEN NZEPA, Isabelle DURAND, Natacha FAUVEAU IVANOVIC, Nathalie GOLDBERG, Caroline LAMBERT de CESSEAU, Laurent LATAPIE, Jessica LECS, Elsa LE GROUMELLEC, Colette LOAS, Catherine MABILLE, Christine MARTINEAU, Philippe MORICEAU, Cécile OSTIER, Jean-Michel PAULUS, Elisabeth RABESANDRATANA, François ROGER, Maryline SECCI, Fabienne TRUSSES NAPROUS, Elodie WACHEUX.

 

 

 



 

 

haut de page

Agenda

8 - 11 Mars 2017

Formations de formateurs - Fondamentaux